Хруст в суставах - вопрос №835237

Здравствуйте, при ходьбе у меня хрустят пальцы на ногах.

Боли нет, только звуки. Хожу и грущу ой хрущу)).

Что можете сказать, порекомендовать по этому поводу?

Мне 21, мать хочет купить продукт Aloe vera от суставов, который кстати стоит не малые деньги, 4тыс рублей. Стоит ли его покупать? Или может что-то другое порекомендуете. Спасибо

Ответы

Добрый вечер. Хруст в суставах без болевого синдрома, как правило,  не связан с внутрисуставной патологией. Причин хруста много: высокая нагрузка на суставы, скопление пузырьков газа во внутрисуставной жидкости (которые лопаются и сопровождаются хрустом), отложение солей (нарушение обмена веществ). У лиц молодого возраста связки и сухожилия могут быть длиннее и эластичнее, чем в норме , движения в суставах происходят быстрее, поэтому чаще слышны характерные звуки, и это считается нормальным явлением. Покупать или нет — на ваше усмотрение. Но если вы всё-таки хотите купить — есть аналоги подешевле.