Республика Алтай

30 октября 2004 г гр... - вопрос №835541

30 октября 2004 г. гр. Смирнова Е.П. купила телевизор в ТОО «САМ ЛТД» марки «Самсунг». В течение гарантийного срока он вышел из строя, а гарантийная мастерская отремонтировать его не смогла. Смирнова Е.П. обратилась в магазин с требованием расторжения договора и возмещения убытков. Однако ТОО «CAM ЛТД» отказалось вы¬полнить требования покупателя, а предложило возместить стои¬мость телевизора по цене завода-изготовителя. Смирнова Е.П.обратилась в суд с иском к ТОО «САМ ЛТД» о возме¬щении убытков и компенсации морального вреда, причиненного ей продажей некачественного телевизора. Она просила взыскать за 200 дней просрочки рассмотрения ее претензии ответчиком 5000 руб., стоимость телевизора с учетом инфляции — 11300 руб., за мо¬ральный вред 5000 руб., услуги адвоката – 4000 руб. 1. Какое правоотношение возникло? 2. Что является содержанием возникшего правоотношения?

Ответы

возникло правоотношение по судебной защите прав потребителей.

Содержанием его является  нарушение ООО «САМ ЛТД» Закона РФ «О защите прав потребителей» и судебная защита нарушенных прав Смирновой.