Челябинская область

Моя жена инвалид 1 группы... - вопрос №836068

Моя жена инвалид 1 группы по зрению. Имеют ли право чиновники отбирать полностью пенсию за долги по квартире тем более если там прописан человек который больше пяти лет не живет и не собирается платить за нее??

Лучший ответ по мнению автора

не чиновники а приставы и они не имеют право удерживать всю пенсию! необходимо в пенсионом фонде взять справку о пенсии, ее размере и куда перечисляется (в какой банк) в банке также выписку по счету и назначение платежей и по почте отправить приставу! пристав запрашивает все активные счета и они ему предоставляются но назначение счета-алименты, пенсия и т.п. не указыватся!