Ставропольский край

Здравствуйте, как получить паспорт (14... - вопрос №836280

Здравствуйте, как получить паспорт (14 лет), если у родителей нет паспорта и некому написать заявление, свидетельство о рождении есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика.

Вы можете сдать документы без паспортов родителей.

Напишите сами заявление формы № 1П, оплатите госпошлину 200 рублей, сдайте 4 фото 3,5 х 4,5 и свое свидетельство о рождении.

Остальные проверки сделают сами сотрудники УОФМС. Если российское гражданство родителей подтвердится, то Вам выдадут паспорт, независомо есть у Ваших родителей паспорта или нет.