Здравствуйте у меня токая проблема... - вопрос №836908

Здравствуйте у меня токая проблема я изменил сваей жене и бросил её с ребёнком но я вернулся к ней и своему ребёнку я просто понял что я их люблю и хочу жить с ними но жена меня выгоняет и говорит что она меня ненавидит и что она меня впустила ради ребёнка что мне делать как мне жить дальше ведь яих люблю и мне никто больше никто ненужен кроме их дайте ответ пожалуйста .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Прежде всего вам вместе нужно понять, почему у вас в семье так получилось. Ведь измены просто так не происходят. Причиной может стать, к примеру: если кто-то из вас не получает достаточно от брачных отношений или, наоборот, не содействует достаточно этим отношениям; низкая самооценка; пристрастие к сексу, любви и романтике; возрастной кризис — среднего возраста, например; незрелость и многое другое.

Поняв причины случившегося можно уже думать, как исправить ситуацию, как сделать ваш брак крепче. Не решив этой проблемы через какое-то время она может обостриться вновь. Семейный психолог может помочь вам увидеть дело в перспективе, разобрать кризис в отношениях, изучить основные проблемы в браке, узнать, как восстановить и укрепить ваши взаимоотношения и избежать развода.

А сейчас. Будьте ответственны, возьмите на себя ответственность за свои действия. Определите общую цель. Поговорите с супругой, что было не так в ваших отношениях. Обсудите то, что произошло открыто и честно — как бы ни было трудно об этом говорить или слышать. Без этого останутся недомолвки и затаенные обиды, которые будут всплывать по любому поводу и портить отношения.

Посторайтесь чем-то компенсировать своей жене измену. Возьмите серьезные обязательства по восстановлению вашего брака и улучшению вашего семейного быта.

Обратитесь в терапию вместе, чтобы помочь заметно подтвердить обязательства и предотвратить скрытность, продолжающую разрушать отношения.

Семейного счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дейтствительно, вашу супругу можно понять. Ведь она хочет чувствовать постоянство, надежность. Она теперь не совсем доверяет вам, боясь, что если вы ушли один раз, уйдете и второй. Можно и Вас понять — каждый человек имеет право на ошибку- жизнь сложная штука, не знаешь, куда она заведет. Что делать — не ждать, что она сразу примет вас в семью и будет безоговорочно доверять. Докажите свою серъезность. но на это уйет время. Воспитывайте ребенка, уделяйте ему как можно больше времени. Каждой женщине это приятно. Удачи.

Абсолютно согласна с Ильей. Добавлю, что каждый имеет право на ошибку. Вы использовали свое. Обязательно скажите жене, что ошибку осознали и готовы исправить. С наилучшими пожеланиями, Мария!

Доброе утро. Сергей, первое и главное, что нужно сделать в вашей ситуации:

*предложить жене посетить психолога, потому что с ней важно проработать сильнейшую психотравму, нанесенную вами вашей изменой, например, как минимум, избавить от негативных эмоций, которыми её наполнила измена и которые укоренились в ней- без этого не возможно восстановление нормальный семейных отношений.

И еще. Сергей срочно сменить модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные, потому что измена изменила условия существования вашей семьи.

Мудрости вам.