молочница - вопрос №83764

уважаемые эксперты, доброе утро! у меня к вам будет вопрос один.на днях в телепередаче «жить здорово» обсуждали тему женской проблемы-молочница!!! и там я услышала, что молочница может появляться от ношения прокладок(одна из причин!!!)! что в день нужно менять по 4-5 раза!!! в связи с этим у меня вопрос-это имелось ввиду прокладочки в дни менст.цикла? или ежедневные-тоже носят угрожающий характер-так как думаюменять 4-5 раз в день-как то многовато! лично я пользуюсь ими ежедневно уже год точно.меняя 2 раза! то есть день.и на ночь! это может быть одной из причин к появлению молочницы? у меня конкретно тьфу тьфу ее нет-и следующий вопрос исходя из этого-какова профилактика молочницы??? всем заранее огромное спасибо за консультации

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Молочница возникает из за ослабления организма. Причиной ослабления организма могут быть стресс, авитаминоз, хронические заболевания. Профилактика проста: соблюдение режима,  полноценное питание (обязательны фрукты и овощи, молочнокислые продукты), регулярное наблюдение у врача при хронических заболеваниях. Стрессовых ситуаций, конечно избежать нереально, но если соблюдать режим и полноценно питаться, то и последствия стресса будут сведены к минимуму.

Применение антибиотиков может быть причиной развития молочницы. Ведь антибиотик не разбирая убивает все бактерии, теряется естественная микрофлора, которая защищает организм от вредоностной микрофлоры и от грибковой инфекции в том числе. Поэтому после применения антибиотиков необходимо восстановить естественную микрофлору кишечника и влагалища. В некоторых случаях, вместе с антибиотиком назначается и противогрибковый препарат.

Гормональные препараты (не только контрацептивы) тоже могут внести некоторый дисбаланс. Поэтому, если придётся применять гормональный  препарат, для профилактики так же следует применять специальный гель для интимной гигиены или свечки типа Вагилак. И не забывать о кишечной микрофлоре. Если применение гормональных препаратов очень длительное, то лечащий врач будет периодически назначать и противогрибковые препараты и потом препараты для восстановления естественной микрофлоры.

Грибки могут быстро размножаться в естественных физиологических выделениях, которые накапливаются на прокладке — любой. Поэтому рекомендуют менять их 4 — 6 раз в сутки — которые применяются во время менструации и 3 — 4 раза — которые ежедневные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причиной молочницы могут быть только грибки рода кандида. Обычно они, как сапрофиты, живут на слизистых оболочках (кишечника, дыхательных путей, ротовой полости, влагалища и т.д.). Заблоевание возникает из за ослабления организма. Это могут быть и стрессы, и длительное бесконтрольное употребление антибиотиков и, авитаминозы, истощение, сахарный диабет др. Грибки могут быстро размножаться в ваших естественных  физиологических выделениях, которые накапливаются на прокладке (ежедневной). Поэтому рекомендуют менять их 4-5 раз в сутки.

Профилактика — внимательно относиться к приёму гормональных контрацептивов и антибиотиков. Иногда одновременно с ними врач назначает антигрибковые средства. Многое зависит и от питания женщины. Очень полезно употреблять кисломолчные продкты, содержащиеся в них палочки — антагонисты молочницы.  Также полезно есть чеснок, красный перец, бруснику. И вообще  больше свежих фруктов и овощей — это поднимет ваш иммунитет.   С уважением О.П.

Считаю (исключительно мое мнение), что молочница никак не может зависеть от пользования/непользования прокладками и их качества. Молочница является грибковым заболеванием и возникает в условиях снижения иммунитета. Поэтому поддержание иммунитета на должном уровне и является основным фактором профилактики молочницы, а не женские гигиенические прокладки.

Видимо длительное ношение прокладок опасно для тех, у кого уже есть молочница, ведь можно иметь этот грибок в небольшом количестве, испытывать дискомфорт, но к гинекологу не обращаться. тогда в выделениеями грибок будет попадать в прокладку, там размножаться и усиливать явления молочницы. Если молочницей вы не заражены, то бояться прокладок не стоит.

Здравствуйте.

Молоница — это дисбактериоз!!! Для того.что бы он возник, нужно погубить нормальную флору vagina — палочку Додерлейна, которая перерабатывая гликокен стеночек vagina, выделяет  молочную кислоту, которую.как огня боятся грибы.находящиеся на коже, в том числе и на кожных покровах половых губок !!!

Не важно чем погубить палочки Додерлейна: интимным мылом, спринцеваниями ромашкой и т. д., Тут же грибы пойдут заселять слизистую vagina.

Так.что профилактика молочницы заключается в бережном отношении к палочкам Додерлейна!!!

Никаких имтимных мыл и гелей, только проверенные временем(по качеству) прокладочки, подмываться только кипячёной водой !!!

С уважением.