возвращение? - вопрос №83765

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 26 лет. Хочу услышать вашу точку зрения со стороны.

С моим бывшим молодым человеком мы встречались полгода, затем расстались по его инициативе. Спустя несколько месяцев он уехал жить далеко в другой город. Прошел год после разлуки. Весь этот период он давал о себе знать с периодической регулярностью. Позвал меня к себе на майские праздники, на чтоя ему ответила, что не хочу ворошить прошлое, тешить себя пустыми надеждами и бередить старые раны, поэтому я не поеду.( я действительно так думаю, не понимаю о чем мне с ним сейчас общаться, зачем, ведь он далеко и ничего не изменить). Вроде как он обиделся и я уже подумала, что он никогда мне писать и звонить не будет, как вдруг вчера звонит и говорит, что едет из аэропорта, что он приехал на 4 дня домой к родным и хочет со мной встретиться. Я согласилась. Вопрос- зачем это ему? Почему он меня не может отпустить?

  Спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, не принимайте все так близко к сердцу. МЧ, уверяю, не строит стратегических планов. У него все идет от ситуации. Надо было уехать — уехал, не смотра на Ваши отношения. Созваниваетесь — хорошо, отчего не поболтать. Пригласил — не приехали, тоже ничего. И так во всем. Сейчас приехал — можно пообщаться. Что потом — да все равно. Он не настолько думает о ваших отношениях как Вы.

Если встретитесь, не очень-то рассчитывайте на серьезность отношений. Разве что, позовет замуж и прямо сейчас. Или что-то действительно серьезное предложит. А если просто пообщаться, то действительно, не ворошите прошлое. По крайней мере, не стройте планов.

«Почему он меня не может отпустить?»  - Он Вас сильно и не держит. Иначе бы не уехал так просто без Вас.

Переключайтесь на других. Лучшее впереди.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра, Катюша!

Возможно, Ваш молодой человек, уехав из родных мест, почувствовал себя очень одиноко и ему захотелось встретить старых друзей, знакомых и т.д., возможно, прожив без Вас год, встречаясь с другими женщинами, он понял, что потерял самого дорого ему человека — ВАС и теперь попытается вернуть, но захотите ли этого Вы, вот в чем главный вопрос, дорог ли Вам этот МЧ.  Вы ведь согласились на встречу, т.ч. скоро все узнаете, сообщите нам как она пройдет. Захотите поболтать, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Добрый день, Катя! Я думаю, вам надо встретиться и поговорить со своим молодым человеком. И все вопросы, которые вас волнуют обязательно задать ему. Ведь только он может на них ответить:)

И ещё: не надо воспринимать его просьбу о встрече как возвращение. Будьте реалистичны, не надо додумывать информацию за партнера. Если он хочет вернуться, он сам вам об этом скажет.

А пока просто встретьтесь и выслушайте его. Удачи!

Кать! Конечно у него что-то осталось, то есть сомнения по поводу вас. Возможно процентов 15 переживаний по поводу того, что он поступил тогда не правильно. И если вы пойдёте навстречу ему в разговорах и дадите понять, что вы его ещё не забыли, то скорее всего эти проценты и останутся. Но если вы сможете задеть его больное место, то есть инстинкты, например собственничества, инстинкт материнства ( это если вы прикинитесь маленькой хрупкой девочкой о которой нужно заботиться), инстинкт лидера, вы должны дать понять ему, что вы сильная и со всем справитесь, то шансы на то, что 15 процентов станут 150 очень велики. То есть вы должны сыграть роль совершенно непонятной и разной, чем были когда-то. Скажите ему лучше, что вы встретили такого человека, который вам очень дорог и инстинкт собственничества мгновенно сработает. И уж поверьте, он ещё не раз вам позвонит и напомнит о себе. Обращайтесь. Можете почитать мои статьи, которые указаны на профиле, они блокируют переживания, вам это не помешает. С ув. Александр.