по железной дороге нужно перевезти... - вопрос №838425

по железной дороге нужно перевезти 750т. зерна. сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60т. зерна? Во скольких вагонах вмещающих по 40т. можно перевезти это же зерно?
1 ответ

Ответы

а что здесь сложного, одно арифметическое действие. 750/60 и 750/40. в первом случае 12,5 т.е. 13 вагонов нужно и последний из них будет наполовину полон. в другом случае 18.75 т.е. 19 вагонов нужно, 18 полных будет а 19-й полный будет на 75 процентов. все!