Здравствуйте Мне 21, у меня... - вопрос №839628

Здравствуйте. Мне 21, у меня проблемы с моими родителями. мы стали чужими людьми и совершенно не слышим друг друга. но вопрос в другом, я боюсь уходить от них, причем не из — за неизвестности дальнейшей жизни, а от того что я зависима от их мнения, как они обо мне будут думать и т.д. прекрасно это понимаю, но что сделать с этим не пойму. Всю же жизнь я не буду их слушать. а сама их очень боюсь, как маленький ребенок, который в чем то виноват.

Ответы

Александра! Ничег страшного, так бывает. Главное, что Вы осознаете проблему и готовы что-то с ней делать, правильно?

В чем все-таки вопрос? Какой помощи Вы ждете от экспертов? Для начала можно определиться конкретнее в чем-то одном, и поработать в этом направлении.

Здравствуйте! «Чужими» стали, потому что родители уже не видят в вас ребенка, к которому они привыкли, у вас формируется личность, и вы не оправдываете их ожиданий. Но главная — то проблема в том, что ваша роль недостаточна еще ясна самой для себя — взрослый вы, или ребенок?.. И это нормально. Страшно принимать ответственность, чувство вины мешает. Отделение от родителей НЕ МОЖЕТ  БЫТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ, запомните это! Тут есть выход — заниматься с психологом на предмет личностного роста. А еще эффективный и более распространенный выход — жить отдельно. и вы привыкнете, и все будет, как должно быть. все через это прошли. Удачи, терпения.