Здравствуйте Мне 21, у меня... - вопрос №839628

Здравствуйте. Мне 21, у меня проблемы с моими родителями. мы стали чужими людьми и совершенно не слышим друг друга. но вопрос в другом, я боюсь уходить от них, причем не из — за неизвестности дальнейшей жизни, а от того что я зависима от их мнения, как они обо мне будут думать и т.д. прекрасно это понимаю, но что сделать с этим не пойму. Всю же жизнь я не буду их слушать. а сама их очень боюсь, как маленький ребенок, который в чем то виноват.

Ответы

Александра! Ничег страшного, так бывает. Главное, что Вы осознаете проблему и готовы что-то с ней делать, правильно?

В чем все-таки вопрос? Какой помощи Вы ждете от экспертов? Для начала можно определиться конкретнее в чем-то одном, и поработать в этом направлении.

20.11.13

Здравствуйте! «Чужими» стали, потому что родители уже не видят в вас ребенка, к которому они привыкли, у вас формируется личность, и вы не оправдываете их ожиданий. Но главная — то проблема в том, что ваша роль недостаточна еще ясна самой для себя — взрослый вы, или ребенок?.. И это нормально. Страшно принимать ответственность, чувство вины мешает. Отделение от родителей НЕ МОЖЕТ  БЫТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ, запомните это! Тут есть выход — заниматься с психологом на предмет личностного роста. А еще эффективный и более распространенный выход — жить отдельно. и вы привыкнете, и все будет, как должно быть. все через это прошли. Удачи, терпения.

21.11.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store