Кожа лица - вопрос №840433

Мне почти 30 лет, 2,5 года назад у меня появился ребенок и после этого кожа лица сильно изменилась — пигментация в зоне лба, «просянка», неровный цвет кожи, расширенные поры и в следствии этого прыщи… Раньше ничем ососбо не пользовалась, сейчас утром умываюсь пенкой, затем протираюсь лосьеном, наношу крем Ахромин, но все безрезультатно, а перед критическими днями вообще беда, может гормональныйсбой какой-то. Все остальное меня устраивает )))  Подскажите пожалуйста как добиться идеальной кожи лица???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Проблемы подобного характера чаще всего появляются улюдей с заболеваниями ЖКТ, печени и поджелудочной железы, так что обратите внимание на своё внутреннее состояние.

Профилактику просянки можно разделить на два подхода – это особый уход за кожей и контроль питания. Прежде всего, необходимо регулярно производить пилинг (особенно средствами, содержащими фруктовые кислоты), эта процедура предотвращает ненужное уплотнение кожи, и справляться с различными недостатками становится гораздо легче.http://www.afrodita-byuti.ru/shop/107/desc/piling-dlja-lica-i-tela-rozovyj-zhemchug-100g

Также отлично помогают бороться с просянкой глиняные маски – они хорошо регулируют деятельность сальных желез и при этом питают кожу, насыщая ее микроэлементами, необходимыми для восстановления.http://www.afrodita-byuti.ru/shop/320/desc/zhivoe-mjortvoe-more-maska-dlja-lica-shei-i-dekolte-15-ml

В плане питания стоит отказаться от жирных продуктов, а также по возможности не есть жареного, сладкого и изделий из белого хлеба. Даже если связь между употреблением этих продуктов и просянки вызывает у Вас сомнения, то общая польза такой диеты для кожи и фигуры остается бесспорной.

Принимайте витамины, полезные для кожи, в частности Е и А, старайтесь меньше нервничать и высыпаться.

Желаю здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пигментация на лбу говорит о проблемах в печени, прыщи? как давно глистовали себя, обычно  это влияние кишечника. Обратите на это внимание и я думаю все вскоре изменится.