Доброго вечера, помогите решить задачу... - вопрос №843224

Доброго вечера, помогите решить задачу на нахождение экстремума. функция F (x)=x в квадрате-у в квадрате, производную нашла, а дальше что? помогите, плиз, абсолютно не математический склад ума!

Ответы

y'=2x

Приравниваем производную к нулю и находим точки экстремума:

2x=0

x=0 — экстремум функции

Выбераем промежутки изменения х  и на каждом из них определяем знак производной

x: (- бесконечности, 0) — y'<0

x: (0, + бесконечности) — y'>0

Если производня при прохождении точки экстремума изменяет знак с — на +, то х — минимум функции. Если с + на -, то максимум

В нашем случае x=0 — минимум функции

Михаил Александров