Сайт полезных советов - вопрос №84463

Хочу создать сайт полезных советов для домашних хозяюшек. Актуальна ли эта тема сейчас в Интернете? И как проверить какие темы сайтов актуальны в даннное время?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Gulzira.

Воспользуйтесь поисковиками сети, такими как Yandex, Google и др. Введите ключевые слова, которые Вас интересуют, например «домашние хозяйки», «домохозяйство», «советы для хозяек» и др. и Вы увидите насколько конкурентна эта среда. Причём она актуальна сегодня и будет всегда, Ваш успех зависит только от того насколько специфично будет выглядеть по советам Ваш сайт. Не стоит копировать других, изучите то что уже есть и выбирите свою нишу. При индексации поисковики любят оригинальные темы. Кроме этого следует заняться раскруткой сайта. Вот здесь уже на Ваш выбор. Существует множество инструментов: от взаимодействия с поисковиками, каталогами, прямой рекламы до сетевых технологий. А актуальность сайтов можно проверить так же через поисковики, только не стоит слишком этому доверять, лучше полагаться на свои желания, идеи и потребности, шагать уже от них вперёд и изучать окружение! Если интересно продолжение, пишите в чате или письмом более подробно вопросы с конкретикой. Всё что находится в моей области знаний и опыта отвечу и проконсультирую, придумаем схему! Пишите!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Насколько актуальна тема, надо смотреть не просто вводя запросы в поисковики. На любой запрос поисковик выдаст несколько десятков или сотен тысяч сайтов. Это ни о чем не говорит. Большинство этих сайтов будет даже не по этой теме.

Смотреть надо по статистике запросов. Например через яндекс-wordstat.

Полезные советы — это всегда актуально. Но вопрос в другом. Для чего Вы собираетесь создать сайт? Сначала необходимо очень четко осознать цели создания сайта, а потом уже из этого выстраивать все остальное, в том числе и тему сайта.

Мне очень много приходится общаться с теми, кто уже создал сайт и не один (у некоторых есть по  300 сайтов и более), а также с теми, кто только хочет создать сайт. И у тех, и у других зачастую одна и таже проблема: они совершают ненужные действия, желая получить от сайта тот или иной результат.

Пример

Начинать надо последовательно.

Первое — цель создания. Предположим — это заработок на сайте.

Второе — как заработать? Есть два варианта: быстро, но мало (предполагает создание нескольких сайтов) или подольше, но и побольше.

Для первого варианта подойдет продажа ссылок.

Для второго варианта способов заработка значительно больше, но времени и средств уйдет тоже больше, зато и заработок с одного сайта в разы больше.

А вот после выбора 1 или 2 варианта уже начинается сама работа: подбор темы сайта и способов приведения сайта к нужным для заработка показателям. И выводить сайт в топ вовсе не обязательно. Для многих спсобов заработка на сайте это совсем не нужно.

Для примера я взял цель создания сайта — заработок на нем. Но цели могут быть и другие. И «плясать» необходимо именно от них.

Обращайтесь — буду рад помочь. Удачи!