Приветствую! Верно ли данное мнение... - вопрос №845350

Приветствую! Верно ли данное мнение. «Вот интересная мысль — в отношениях между полами, в психологии и поведении человека имеется пара параллельных направлений в их развитии — психо-эмоциональное направление и сексуально-физиологическое направление. То есть, если личность парня или девушки гармонична – то в отношениях ему равно необходимо равнозначное, равностепенное развитие отношений – как в эмоциональном плане (желание увидеть, свидания, общение, беседа,переписка в социальных сетях), и в сексуальном плане (поцелуи, поглаживания, секс). НО, — не гармонично развивающиеся личности имеют – не равную потребность в этих показателях. Так огромное количество парней – желают от девушек только сексуального удовлетворения, и абсолютно не испытывают желание общаться с девушкой, выслушивать и понимать её и развивать отношения в этой плоскости, так и среди девушек встречаются такие – которым подавай секс, но не общение. Также перекос возможен и в другую сторону – когда девушка ценит лишь общение и вообще игнорирует интимную связь! В обоснование своей позиции такие девушки чаще всего кладут – греховность секса, стыдность этого занятия. Иногда причина во фригидности таких девушек. При этом к остальным – нормальным девушкам – имеющим крепкие, стабильные отношения, зачастую испытывают неприязнь, даже называя их проститутками – за их якобы имеющую место развязность и неразборчивость в отношениях. Так встречаются и мужчины – которые приходя к проститутке – готовы платить деньги, но не заниматься сексом – а беседовать, сочувствовать, помогать безвозмездно деньгами».

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с этим мнением, а Вы?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теория небезинтересная, если бы не одно «но». Отсутствие в параметрах развития слова «интеллект». Меж тем, некоторую роль он играет в человеческом поведении, и в мужском, и в женском. Причем подчас от интеллектуальных аргументов зависит и проявленное желание секса или общения. Разумеется, интеллектуальность партнера вполне может диктовать как желание с ним общаться, так и заниматься сексом.