03.10.2008 в 02час 09мин г.Нижнекамск - вопрос №846166

Почему у меня ребенок не говорит на уровне своих сверстников, имеется проблема с речью, ставят диагноз задержка речевого развития

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, вашему ребенку только 5 лет!!! Он мальчик, а все мальчики развиваются медленнее и по своему графику. Главное вы не акцентируйте на это внимание, ходите к логопеду, читайте ему больше книжек и через 2 года своего сына просто не узнаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам просто нужно заниматься с ребенком, читать, разговаривать. Так часто бывает.Знаете что обычно советую мамочкам с такими детками- идите, отдавайте ребенка скажем на бальные танцы. Там где есть музыка, ритм и движения.Результат будет неожиданным.