Все очень плохо( - вопрос №84822

Здраствуйте меня зовут ксения. Я уже обращалась на многие сайты с психологами, но так ответ и не  получила. Дело в том что в том гаду я закончила 9 класс и решила поступать в училище по професии(так выгодно). Мне тогда так хотелось учиться.Но теперь я хочу побыстрей убежать от туда. У меня нет совсем друзей, радители меня не понимают. меня вседостало. Просто хочеться убежать в лес, очень далеко чтоб никто не нашел. мне кажеться что еще год такого я не смогу выдержать. Еще я совсем перестала хотеть спать, постоянно головные боли, а вот еще недавно начал дергаться глаз(левый). Мне уже хотелось зделать с собой что-то, но меняостановила моя племянница. Все очень сложно. Мне не хочеться существовать в этом мире. мне не хочеться общаться. Мне кажеться что б если вернуть время назад то можно было б все изменить. Детство у меня было шикарное, я даже не думала что в 16 у меня не будит вообще никаких друзей. Что буду постоянно сидеть дома(

здравствуйте. вопросов больше чем ответов. например, что первично, поступление в училище, отношения с родителями, отношения в друзьями, бессонница, нервный тик …и тд. в какой последовательности нужно это расположить? может быть, вам самой это сделать и найти первопричину, и исправить ее?

«…мне кажется что б если вернуть время назад то можно было б все изменить…» что именно исправить? может быть, это можно исправить сейчас?

«…детство у меня было шикарное…» так иногда бывает. родители не подготовили вас к тому что люди которые вас окружают не одинаково хорошие… и возможно по этому столкнувшись с этим впервые вы разочаровались сразу во всех…

30.05.11

Добрый день. Ксения,  вы решили стать взрослой — так становитесь ей. Милая девушка, это у вас адаптация к новой форме обучения происходит. Периоды и степени адаптации разные бывают. У вас, в образовательном учреждении, есть штатный психолог. Вам надо срочно обратиться к нему. Он, я думаю, вам поможет. Ксения, так же вы можете выбрать эксперта на сайте поговорить с ним голосом в чате. Только пожалуйста не откладывайте в долгий ящик и свой визит к психологу или беседу с нашими экспертами.

Мудрости вам, взаимопонимания и удачи. Лидия.

30.05.11

Почему возникают проблемы одиночества у наших детей?

К сожалению, все кроется именно в «шикарном детстве», когда зачастую единственный ребенок в семье лилеется, оберегается от забот и хлопот, совершенно не задумывается о хлебе насущном и все вращается возле его интересов.  Обычно одиночество в подростковом возрасте  обусловлено эгоцентризмом, слабой волей и отсутствием умения ставить задачи и решать их.

Ксения, Вы уже достаточно взрослый человек. Скажите, Вы будите общаться с людьми Вам неинтересными? А теперь ответьте себе самой, чем лично Вы можете быть интересны для других? Скорее всего у Вас сложилась ситуация, когда  от Вас требуется напряжения сил и воли, которых у Вас не достает, потому, что до этого все давалось легко. Вы продолжаете рассуждать, как малое дитя, " все достало", а что Вас " достало"? Да, что бы что-то получить от жизни, нужно научится что-то отдавать: свой труд, заботу, внимание. Вот когда Вы этому научитесь, у Вас все будет хорошо. Жизнь прожить — не поле перейти. Слышали эту поговорку? У Вас предстоит в жизни впереди еще очень много испытаний. И при каждом можно думать о том, как " уйти в лес" или радоваться жизни. И, к счастью все зависит только от Вас лично.

02.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Александр Ковальчук

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
07.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store