здравствуйте я снимаю секцию общего... - вопрос №849256

здравствуйте. я снимаю секцию общего типа, у меня 2собаки,-пинчеры. соседи вчера высказали свое недовольство на лай собак(они у нас лаят только когда кто-то звонит в дверь общую или стучит). сказали либо убрать, либо жаловаться будут. после того как мы пришли с улицы, легли телек смотреть и тут звонок в общую дверь, потом стук в нашу комнату.я открыла, стояло 2е полицейских.они зашли, с лизки посмеялись, а кузю(именно его взгляд) испугались.они нам сказали, что поступили жалобы на лай. я сказала, что лай только когда кто-то приходит, тем более мой арендодатель не против моих собак. когда полицейский услышал цену за комнату, да еще и то, что наши соседи(семейка) совсеми уже переругалась в последнее время, был в шоке. эта особа намерена написать заявление в суд на нас и наших собак. съехать не можем, тк договор до конца марта составлен, да в зиму переезд не уместен, тк жду ребенка. нас тоже не устраивает, что ее 3х летний ребенок постоянно топает да орет.она за собой не замечает. жалоб от других соседей лично к нам не поступали. как нам быть? вчера понервничала, а сегодня плохо чувствую себя.помогите пожалуйста!!! вычитала в интернете,- 7 до 23 часов громкие звуки допускаются, но нужно учитывать, что санитарные нормы шумов в дневное время — до 40 дб, в ночное — до 30 дб. Кстати, собачий лай по информации из инета 6-10 дб. Так что даже в ночную норму укладывается

Ответы

Не переживайте.

Да не обращайте внимания! Полиция раз придет, два придет, потом поймут, что вызов безосновательный и реагировать не будут. Больше ничего Ваша соседка сделать не в силах.

Здравствуйте, Катя!

Надо позвать Земфиру. Извините Катя — это я так, чтобы поднять у Вас настроение. Сейчас Вам, конечно, надо больше думать о будущем ребенке, а не о четвероногих питомцах. Я очень хочу держать собак, но понимаю как им в квартире плохо — это же для них тюрьма.

Да, голосок у пинчеров звонкий)))

Скажу Вам как опытный в этом деле человек. Понятно, что соседи вредные, но лучше если вы постараетесь минимизировать неудобства от собак. Мои тоже лают не постоянно. Но все равно я сразу это дело присекаю. Именно чтобы не было потом конфликтов. Потому что  войны с соседями мне не нужны.  Поверьте. Воспитать собак гораздо проще, чем соседей)))) Удачи вам и вашим питомцам!