Другое

Добрый день! Работаю в Банке,... - вопрос №849794

Добрый день! Работаю в Банке, я являюсь начальником отделений по своей области, пришел новый Региональный Директор, который перешел с другого Банка. Человек просто напросто лицемер и собирает всю информацию на Наш весь коллектив, включай руководителей других подразделений… Не знаем как бороться, уже нервы на пределе, стучит и врет про всех Макро Региональному Директору… Так же уже начал потихоньку устраивать своихтупых знакомых к нам, которые никогда не работали в Банке, ладно если бы на менеджеров, а он хочет их на Руководящие позиции… Все догадываются что он хочет убрать нас, для своих родственников и друзей… Думаем написать Коллективное письмо на имя председателя правления, как считаете это сможет что либо решить? Или можете предложить какие либо другие варианты, для того что бы его убрали… Пожалуйста помогите, т.к. я на хорошей позиции и мне нравиться моя работа.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, знакомая ситуация. С письмом которое Вы собираетесь писать пока повремените. Скоро Новый год тем более, зачем Вам гроза? Еще неизвестно какие последствия будет иметь такое письмо, это как две стороны медали. Вы думаете что последствия в Вашу пользу… а может нет? Человек предполагает а Бог располагает. Итак не торопите события, такие люди сами долго не задерживаються на своих местах, как показывает практика. У меня был аналогичный случай в одном из отделений крупного Московского банка. Так пришел один негодяй и притянул свою команду на высокую должность, да так, что около 20 сотрудников выгнали на улицу. А эти люди не кассирами были у многих почти по 10-ке оклад. Выяснилось что у змея есть крыша. Все продолжалось почти год, змей пользовался покровительством высоких чинов, пока не пришла пора годовые показатели своей работы предъявлять. Такая расслабуха в его команде и его бестолковость, отсутсвие опыта в данной должности, привели к тому что это Иуду выгнали вместе со всеми его друзьями… и покровители не помогли. Поэтому у Вас сейчас шторм. Сидите в трюме чтобы не смыло волной, а то вылезете на палубу еще сдует в океан наших безработных. Често добавлю, прочтите книгу «Топ менеджер мафии. Полный курс по ликвидации конкурентов.» Автор Андрей Шляхов. Это борьба в корпоративных войнах и офисных интригах. Автор пишет именно про офисную войну. Там найдете ответы на свои вопросы. Повышайте профессионализм свой и своей команды. Банков много. Посмотрите на ситуацию под другим углом. Не забываете классику кино «Тот кто нам мешает, тот нам и поможет», может быть и такой вариант. И если человек начинает собирать развед данные, то начните пользоваться его методами. Кроме того советую вспомнить глубокую мысль зарубежного гения А. Линкольна: «Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей». Желаю успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

только вчера прочитал Дональда Трампа, он мстит таким товарищам всегда))) лирическое дополнение к грамотному ответу Бориса