Волгоградская область

Сертификат качества - вопрос №849890

Какое наказание следует за изготовление тротуарной плитки без сертификата качества. С уважением, Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Зачастую производитель предоставляет клиенту сертификат на свою продукцию в доказательства ее качества. Однако, очевидно, что для того, чтобы продемонстрировать наилучшие результаты, при сертификации продукции производитель собирает в кулак все свои ресурсы, выпускает несколько великолепных образцов продукции, предоставляет их в сертифицирующий орган, получает на них сертификат и затем демонстрирует его своим покупателям. Но дает ли гарантию качества такой сертификат? В большинстве случаев нет. Как правило, после получения сертификата компания возвращается к своему обычному режиму работы, продукция выпускается неизбежно с худшим качеством, клиент замечает все больше расхождений между заявленным уровнем и реально получаемым и в конце концов выбирает компанию-конкурента.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никакого. У Вас ее просто могут не покупать.