Лень - вопрос №85025

Здравствуйте!
Как избавиться от лени

На самом дели я не ленивая, только в последнее  время, эта лень меня атакует!

Надо сделать реферат -мне лень
Убраться в собственной комноте — тоже лень итд

Что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Если Вы по своей природе человек не ленивый, значит Ваше сегодняшнее ленное состояние имеет под собой вескую основу и скорее всего это усталость. Позвольте себе отдохнуть, только так, чтобы не корить себя за отдых, а наоборот похвалите себя за то, что Вы вовремя спохватились, скажите спасибо своему организму за то, что он позаботился о Вас и о себе самом. Отдохнув душой и телом, Вы сможете не только наверстать упущенное(написать реферат, убрать комнату), но и сделать множество других полезных и не очень дел. Удачи Вам и полноценного отдыха. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Лень — не налетевший с океана тайфун, не стихийное бедствие.

Иногда стоит заставить себя начать работать, чтобы к исходу дня увидеть сколько сделано и порадоваться этому. Ощущение очень приятное.

День за днем, неделя за неделей. Сформируется привычка.

Поленитесь столько, сколько хочется, а  когда наленитесь,  сделайте все, что необходимо.  Иногда и лениться надо, если она атакует! А не сопротивляться ее атакам.

Спросите у Лени: кто ты?

 зачем ты мне?

прежде стоит немного помедитировать под релакс природы или любимую музыку.