анализ крови ХГЧ - вопрос №85058

Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу проведения анализов крови на ХГЧ (определение беременности)… Влияют ли какие нибудь препараты на результат анализа? могут понизить или повысить уровень ХГЧ? такие препараты как метформин, нейролептик — солиан, бромокриптин, и если не сложно объясните каким образом прием пищи или большое количество выпитой жидкости может повлиять на результат анализа… во всех лабораториях пишут что кровьнадо сдавать строго натощак и некоторые лекарства могут повлиять на результаты… хотя есть в народе мнение что это не влияет. Хочется разобраться.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не во всем может разобраться человек-неспециалист. Да и стремиться к этому не требуется. Достаточно с доверием относиться к врачу.

Человеческий организм не имеет строго постоянного статуса. Поэтому, для его изучения требуется приведение его к каким-то стандартным условиям, что бы потом объективно оценить результаты. Для лабораторных исследований такими стандартными условиями является условие — натощак. Ну а выпитая жидкость элементарно разводит исследуемую кровь, изменяя содержание в ней тех или иных ингредиентов. Но повторяю, Вам это ни к чему. От Вас требуется только соблюдение указаний медработника в Ваших же интересах.