дайте пожалуйста совет - вопрос №851845

Добрый день меня мучает одна ситуация, очень нужна ваша помощь.

У меня с моим шефом роман, ну как бы роман. Время от времени мы встречаемся, но не часто. На работу к нам пришла работать новая сотрудница девушка. Мы познакомились, и у нас быстро развилась дружба. Мы сразу наали рассказывать все друг другу, она мне тоже много чего рассказала, ну и поглупости рассказала ей что у меня с шефом был роман.Я не знаю кто тянул меня за язык, я теперь так жалею.Но у же поздно ничего не поделаешь.Она пообещала что это будет всегда только между нами, я ей поверила.Пока все хорошо, она ничего не рассказала.Вроде как бы уже и позабыли об этом.У нас такая работа что иногда нас отправляют по разным фирмам, где хуже где получше.И вот в последнее время, она постоянно интересуеться теперь как я работаю, где я работаю. Теперь конечно она будет думать что мне будет больше перспектив чем для нее.Помогите пожалуйста как сделать так, или что ей сказать, чтобы она позабыла о том что я ей рассказала, и ничего не рассказала шефу. Я этого ни в коем случае не хочу. Но мы пока что еще вроде в хороших отношениях, но я боюсь что то испортить чтобы сней не поссориться, чтобы она не разозлилась и ничего ему не рассказала.Теперь как бы от нее завишу. Пожелуйста дайте мне совет.Заранее благодорю.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Все говорит о том, что советы Вам не помогут: Вы прекрасно знаете, что служебные романы являются причиной многих проблем, но Вы позволили себе это, Вы прекрасно знаете, что болтовня тоже является причиной многих проблем, но тоже позволили себе разболтать свой секрет, так что если Вы сейчас снова узнаете какую-то важную для жизни истину, Вам ничего не помешает перешагнуть через нее и сделать все наоборот. Единственное, что Вам поможет — это щелбаны, которые Вам способна предоставить сама жизнь без нашей посторонней помощи.

Удачи!

Марина, что сделано, то сделано. Будет она что либо думать или нет никто не знает. да и запретить ей строить догадки Вы не можете. Правильнее не акцентировать ее внимание на прошлом разговоре, вообще не вспоминать- поговорили. посплетничали и ладно. Постарайтесь вести себя, как обычно и не ищите в ее словах подвоха. Ваше поведение ровное и спокойное это лучшее, в данной ситуации.