нужна консультация психолога у ребенка... - вопрос №852554

нужна консультация психолога у ребенка задержка речевого развития

Ответы

А сколько лет ребенку и откуда диагноз? Вы наблюдаетесь у врача? Нужно больше информации, возможно целесообразнее обратиться к логопеду.

Здравствуйте Ольга! При задержке речевого развития вам психолог не сможеть помочь. Вам необходимо обратиться к неврологу/психиатру и логопеду.

С уважением.

Добрый день. Оля, вашему ребенку нужен логопед, причем в очном режиме.  Оля, становление речи ребенка — процесс индивидуальный.

И еще. Оленька, при проблемах у деток с речью прекрасно помогают:

*развитие мелкой мотирики рук (лепка, рисование пальчиками, игра с песком, камушками и т.д.), такие игра вы найдете в инете..

*дыхательные упражнения (кстати, плавание тоже помогает),

*массаж на расслабление,

*артикуляционная и фонематическая гимнастики,

*чтение, пересказ, заучивание стишков, пословиц и т.д..

Информацию о всех этих упражениях вам скажет логопед или психолог в очном режиме.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Согласна с коллегами, однако, возможно, речь идет о дополнительной психологической подержке. Обратитесь к детскому психологу на личную консультацию (предварительно можно здесь, но очная будет необходима).