очень тяжело на душе - вопрос №85267

сегодня поругались с сыном, а ведь ему всего пять лет… и вот с таким настроением пошли в садик… Понимаю что сама виновата, срываюсь почем зря… У нас умер папа (муж)в прошлом году, теперь все пошло наперекосяк.Я понимаю что мы никому так не будем нужны, как были нужны ему=( Что меня теперь ждет? Встречу кого нибудь? Сыну нужно мужское плечо… каки мне… Я-Татьяна-21.09.84

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Таня, не отчаивайтесь. Да, потеря страшна — искренне вам соболезную. Но ведь у вас есть сынуля. Он — ваша защита и опора в будущем. Постоянно говорите ему об этом. Вы сядьте с сынулей вечерком на диванчивке, обнимите его, прижмите к себе, поцелуйте в макушку  и попросите прощения за свое поведение. Расскажите о сынуле  о своих чувствах и переживаниях, спросите о его чувствах и переживаниях. Ведь малыш  тоже любит папу и так же как и вы тяжело переживает его потерю. Скажите, вы же ребенка, после похорон мужа, к детскому психологу не водили? Да и, думаю, сами не ходили. Да только вот сейчас пришли к нам. А сынуля? Он же живой, он испытывает те же чувства и эмоции, что и вы. И он не понимает, почему мамуля, самый любимый и родной человек так себя ведет? Ведь ребенок же ни в чем не виноват. Тань, поговорите с сынулей, Вместе с ним (играючи) придумайте  правила взаимодействия друг с другом. Это очень важно. А когда эти правила выработаете. Пусть сынуля (или вместе с ребенком) нарисуйте к ним иллюстрации)) Знаете, как это будет весело и забавно)))

И еще. Таня, встретите вы свое новое счастье. Поедете с сынулей на отдых и встретите. Сыуля вас, кстати,  с новым избранником и познакомит.

Понимания вам с сынулей, любви и счасья. Будьте терпеливей и мудрей. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. мне очень жаль что вам пришлось перенести такое горе. однако вам нужно начать мыслить  более позитивно. «…Я понимаю что мы никому так не будем нужны, как были нужны ему…» с таким настроем ни одно мужское плечо не сможет вас поддержать… конечно вашему сыну нужно мужское внимание, но более всего он сейчас нуждается в сильной, уверенной и любящей матери…

Доброго Вам вечера, Танюша!

Ваша боль и страхи совершенно понятны и объяснимы, но поверьте, со временем все наладится, Ваша боязнь того, что Вы не будете никому больше нужны, напрасна, Вы еще очень молоды и обязательно встретите свое счастье. А вот с малышом нужно быть терпеливей, он ни в чем не виноват и ему тоже очень-очень плохо без папы, я понимаю, что иногда сдают нервы, но постарайтесь дать сынули тепло и защиту, он Вас так любит и Вы у него теперь совсем одна. Удачи Вам и Вашему мальчугану. Ирина.