Повышенная возбудимость - вопрос №853628

Здравствуйте! У моего сына (ему 30 лет), из них лет 8-9 злоупотребляет алкоголем. И часто при опьянении он становиться, если сказать сильно возбудимым, то значит ничего не сказать о его состоянии. Он ничего не признает: крушит все, что ему попадется — мебель, технику, пинает двере, кричит, причем, все это слпровождается ужасным матом. В это время он считает всех и всевиноватыми. Не признает даже меня-мать. Было уже такое, что поднимал на меня руки, обзывает, не тревожит его даже, что соседи начинают стучать. Может позвонить в милицию и чего-нибудь страшное сообщить, например: я убил человека, в таком-то доме заложена бомба и т.д. Уже платил штрафы за такие «сведения» и все равно такое «бешенство» у него бывает очень часто. Иногда бывает нормально все проходит, а иногда — хоть беги из дома.На счет лечения даже и слушать не хочет, только заикнусь о лечении, даже, когда в трезвом состоянии — он приходит снова в такую ярость! Пробовала давать ему успокаивающие препараты: пустырник, настойка жкньшеня, пион уклоняющий, но результатов нет. Может что-то есть посильней успокаивающее, пить препараты соглашается. Посоветуйту, пожалуйста, какие препараты могут помочь? Сколько раз в день поить его? И вообще, что с ним происходит? Лечиться от пьянки категорически отказывается, становиться еще злей, даже, когда трезвый. Прошу Вашего совета и помощи. С уважением Ирина Викторовна.

Ответы

Ирина Викторовна! Очень печально слышать. В таком случае — молитесь Неупиваемой чаше. Вы ничего не сможете изменить, и он, к сожалению, по Вашему желанию не изменится. Сходите сами на консультацию к специалистам, узнайте, как себя правильно вести. Читайте Валентину Москаленко.