государственный жилищный сертификат - вопрос №85507

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь что-то знает о последнем законе (N342-ФЗ от 8.12.2010), который предусматривает получение квартир пенсионерам МВД России. Я и моя семья состоим на учёте нуждающихся в жилых помещениях в МВД по месту службы с 1993 года, а не в органе местного самоуправления. В настоящее время являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Ушел на пенсию по состоянию здоровья. Ветеран боевыхдействий. Федеральный бюджет. И может ли наша семья претендовать на единовременную денежную выплату на покупку жилья или предоставление жилого помещения в собственность бесплатно, при условии что собственного жилья нет. Вопрос: квартира или жилищный сертификат…МВД предлагает жилищный сертификат. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
01.06.11
1 ответ

Ответы

Указанный Вами Закон вносит изменения в Закон «О статусе военнослужащих».

Вы подпадаете под категорию граждан, которые претендуют на получение жилья, но только, если до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления  на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей, при этом обеспечение жилыми помещениями осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного со службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Учитывая, что Вы  состоите на учете только в МВД, Вы не сможете претендовать на указанное в этом законе получение жилища, поэтому Вам предстоит самому принять решение на предложение МВД.

04.06.11

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store