нужна помощь в диагностике... - вопрос №855355

нужна помощь в диагностике.вчера сидел за компьютером как обычно, вдруг чувствую сердце замедлилось и встало, я в шоке открыл рот и начал глубоко вдыхать на 3 вдохе почти потерял сознание(все помутнело и я чуть не свалился со стула) но вроде отошел, через пол часа начался сильный кашель, откашлялся еще минут через 15 померил давление 150- 50 принял андипал, вроде полегчало,но не на долго, через час вызвал скорую, сделали какой то укол от давления (140-60), оно упало 128- 73, но как только скорая уехала опять начало подниматься, сегодня с утра тоже 140-70 было, но вроде нормализовалось. у меня тромбы в ногах, 3 недели как с операции (выравнивал пазухи носа, около 10 лет страдал храническим насморком) и периодически мутнеет в глазах. что это может быть и насколько серьезно?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, Вам надо посетить кардиолога и сделать ЭКГ, чтобы выяснить, нет ли аритмии(ваши жалобы могла вызвать аритмия) и подобрать лечение для нормализации давления (лечение гипертонии не заключается в приеме андипала или уколов, должен быть подобран специальный препарат, если в этом врач найдет необходимость). Дополнительно должны быть проверены анализы крови общий и на свертываемость.