Ростовская область

Здраствуйте Наша семья решила заняться... - вопрос №856032

Здраствуйте. Наша семья решила заняться изготовлением букетов из игрушек на дому, для последующей продажи. Планируем открывать Ип. А вот как дальше быть, понятия не имеем. Нужны ли сертификаты или еще какие-то документы на наш товар? Чтобы можно было сдавать оптом, и у продавцов вопросов не возникало о легальности.

Ответы

здравствуйте. обратитесь к любому бухгалтеру, обслуживающему ип и ооо. это либо бухгалтерская компания, либо частный практик. они вам закроют все ваши вопросы на этой стадии. где-то консультация платная, где-то нет

вам помимо ИП надо ещё сертификаты соответствия на изготовленные букеты и санитарно-эпидемилогоческое заключение. Так же чтоб е возникало вопросов, договор поставки, возможность покупать букеты по безналичному расчету и получение накладных на товар. Если за нал то ве же накладные.

Если хотите работать не только с ИП надо ещё НДС, а это уже или обычная система налогооблаения или ООО.

Если есть уще вопросы пишите

Не забудьте оценить ответ)