Не нарушается ли закон, если... - вопрос №856546

Не нарушается ли закон, если стоять со стендом с религиозной литературой на улице? Публикации предлагаются за добровольные пожертвования. /Пермский край/

Лучший ответ по мнению автора

Вы чего-то не поняли, Константин.

Публикации предлагаются совершенно бесплатно. Пожертвования действительно добровольные.

Даже если Вы захотите пожертвовать некоторую сумму, то, в отличие от пожертвований «на храм», здесь Вы получите литературу, полностью основанную на Библии.

Кроме того, это не книги на отвлечённые темы, типа жизнеописаний святых или религиозной философии, а литература о терзающих человечество проблемах и их скором решении Царством Бога.

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я так понимаю, вы Свидетель Иеговы, Вы не нарушаете закон. Вы же проповедуете по улице и по домам и так же предлагаете литературу, в данном случае это то же вид проповеди.

 А может вы хотите уличить в нарушении закона). По логике можно всё продавать, раздавать что не является угрозой населению и прямо не запрещено.

Здравствуйте, в этом нет нарушения закона. В конституции есть статья о свободе совести, которая гарантирует Вам право так проповедовать, в этом нет ничего страшного.

в вашем случае- нарушается — я бы вас лично посадил за мошенничество