Отношения с девушкой - вопрос №856704

Мы с девушкой вместе около 6 месяцев, обоим по 18 лет, она меня сильно любит, говорит, что хочет дальнейшей жизни со мной, детишки. Еще раз повторюсь, она меня сильно любит, а вот я… Я не могу понять, люблю или нет. Как мне быть? Я пытался представить ее с другими людьми, пытался представить свою жизнь без нее. И все равно, понятьне могу. Недавно была депрессия по поводу моей самооценки, она немного занижена, но это так, к слову наверно. Так вот. Как мне поступить? А если я ее не люблю, а она меня любит, то как поступить? По слухам, у нее были попытки самоубийства. С одной стороны, мне очень нравится быть с ней, обнимать ее, целовать, но эти все мысли мне не дают покоя… Я просто не могу в полной мере заряжать ее позитивом.

Ответы

Дело в том, что когда мужчина любит женщину, то он  порой не столько заряжает ее позитивом, сколько мучает. Например, ревностью.  Позитив развивается в человека от тысячи причин. От здоровья, от любимой работы, от хороших книг. На одну любовь в этом деле полагаться не стоит. А вашу жизнь без этой девушки  представить не трудно. Просто перенеситесь мыслями в то время, когда вы с ней еще не встречались.

Думать о том, велика ли твоя любовь нет смысла. Потому что когда любишь сильно, это ни с чем спутать нельзя.

Вы отличаетесь от многих тем, что печетесь не только о себе но и о ближнем. Именно это ваше качество поможет вам решить дилемму. Представьте себе перспективу ваших отношений 5ти летнего срока, а потом представьте себе все свою жизнь. Готовы ли вы прожить с ней до смерти с учетом увиденных динамик.