Пожалуйста,помогите! Данные двосоставные предложения заменить... - вопрос №856965

Пожалуйста, помогите! Данные двосоставные предложения заменить синонимичными односоставными и наоборот, указав главные члены предложения. 1)Птицы весело поют в уютном лесу. 2)Слышу, земля, твое дыхание, понимаю твою тихую грусть. 3)Я люблю путешествовать горными тропами. 4)Сквозь туманную пелену видно зелено-черный лес. 5)Ему захотелось рисовать.

Лучший ответ по мнению автора

В уютном лесу веселое пение птиц. (Односоставное предложение)
Пение — подлежащее, выраженное существительным.

Земля, я слышу твое дыхание и понимаю твою тихую грусть. (Двусоставное предложение)
Я — подлежащее, выраженное личным местоимением в 1-ом лице.
Слышу, понимаю — простые глагольные сказуемые, выраженные однородными членами, глаголами.

Люблю путешествовать горными тропами. (Односоставное предложние)
Люблю — простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.

Сквозь туманную пелену виднеется зелено-черный лес. (Двусоставное предложение)
Лес — подлежащее, выраженное существительным.
Виднеется — простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.

Он захотел рисовать. (Двусоставное предложение)
Он — подлежащее, выраженное личным местоимением в 3-ем лице.
Захотел рисовать — составное глагольное сказуемое, выраженное вспомогательным глаголом и инфинитивом.