Помощь за деньги или деньги за помощь ? - вопрос №857630

Уважаемые эксперты как вы относитесь к такому мнению, бытующему в народе что настоящие ведуны/ гадалки и так далее, то есть люди которые действительно могут творить чудеса, и имеют Силу- цену своим услугам не назначают. А люди благодарят их сами. Кто как может? Якобы это негативно сказывается на тех кто назначает цену. Безусловно любой труд должен оплачиватся. Но, учитывая специфику оказываемыхуслуг, отказывать человеку в помощи из за того что он не может оплатить… Просто я считаю это нечестным. если к примеру мне нужна помощь, я бы и рад отблагодарить да нечем.Потому и обращаюсь. И что? мне продавать последнюю рубаху чтобы получить помощь? вы считаете это честным? Рассудите пожалуйста чтобы сомнений не было.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, к экспертам на сайте обращаются люди с разными вопросами — кто из любопытства, кто  от безделья и скуки, а кому — то  нужна реальная помощь. Если у человека действительно крик души, ему помогут  без денег от чистого сердца. А если праздные вопросы, то зачем тревожит высшие силы по пустякам,  за это надо платить. Понимаете, что оплата в 100 рублей — благодарность. Кроме того, есть закон сохранения энергии — вы получили помощь и ничего взамен не отдали, значит для сохранения равновесия бытия с вас возьмут в другом месте и больше.  Эксперт всегда по тексту письма знает — крик души или баловство, поможет в любом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. Во многом это зависит от кармических особенностей как специалиста, так и клиента. Кому то можно и нужно  принимать за свою помощь самый минимум, кому то — довольно высокую плату. Кому то  позволительно обратиться за бесплатной помощью, поскольку его накопленные благие заслуги позволяют это, а кому то — не только последнюю рубаху продать, но и  попахать на мастера, как Миларепа.

К тому же, проблемы и помощь бывают разными — одно дело, когда обращаются  за помощью тяжелобольному ребенку, и совсем другое — «приворожите мне Васю».

@ SOFIA CHERNAYA