помогите с мамой - вопрос №860177

Как мне сделать так, чтоб мама стала уважать меня, мое поведение и перестала шантажировать то здоровьем то моралью. О себе.мне 33года.им высшее образование, в коллективе меня уважают.в целом пака мама не вмешивается с воспитанием у меня все идет хорошо. Но после нее я часто думаю о ничемности себя.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Заурн, здравствуйте!

Похоже, ваша мама относится к тем людям, кто постоянно критикует близких и часто чем-нибудь не довольна, и ее упреки обычно не имеют под собой никакой основы. Вы ее уже не сможете изменить. Но зато вы можете изменить свое отношение к ней.

Вам уже 33 и вы вполне самостоятельная личность. Для вас уже не столь важно, одобряет ли вас мама или нет, согласна она с тем что выдумаете, носите, делаете — или нет. Вы имеете полное право поступать так КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС, КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.

Поэтому просто пропускайте мимо ушей ее негативные слова. Не спорьте, не возражайте, но и не принимайте их близко к сердцу. Понимаю, это может быть сложным вначале. Но постепенно вы привыкнете к тому, что ваша жизнь — только ваша и никто другой, даже мама, не имеют на нее никаких прав.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей