Добрый день! Наш сосед подал... - вопрос №862254

Добрый день! Наш сосед подал на нас в суд, по его документам 50 см по всей длины забора его, этой землей уже больше 10 лет пользуемся мы, и мы приватизировали. А сейчас выясняется что это кадастрова ощибка, что делать?

Ответы

Это не ваша проблема. Вы же приватезировали и платили столько лет за эту землю. Вот пусть кадастр и отвечает, да еще пусть вам выплачивает компенсацию за моральный ущерб. Пройдите суды

Сосед в принципе и прав, но опять же если произведена привитизация на эту площадь, то даже если вы её сдвините, это опять переоформление документов, которые выльются не в малую копеечку. Поэтому большая ошибка, той фирмы, которая произвела эту привитизацию. Вы вместе с нею имеете равную долю по выплате в случае выиграша суда соседу. Но, ещё не факт, что этот суд он выиграет.

Главное не ругаться с соседом.

Конечно только суд расставит все точки.

Почему сосед так долго ждал? Или он сам не знал?

В Ваших документах имеется межевание? Когда ставили забор по спутникам еще не делили участки, а мерили разными приборами с разной погрешностью. Возможно тут и есть ошибка, но страшного ничего нет, решайте все спокойно, в рабочем порядке.

В конце концов Вы платили за эту землю..