Задача по паскалю. - вопрос №863175

Дана таблица, В этой таблице есть столбец Внутренняя ширина подвижного состава 3,76 2,764 2,76 2,878 2,878 Так вот нужно создать программу которая выбирала из этого столбца самую большую (максимальную) ширину и выдавала ответ (максимальная ширина это 3,76 есть ответ) просто нужно доделать эту программу! Я запускаю эту программу, выбивает все ошибку!

Ответы

Ты не написал текст программы, и не сказал, где и какая ошибка.

Поэтому напишу свою. Я не знаю, в чем у тебя таблица, поэтому у меня будет просто массив A[n], и количество элементов n тебе известно.

var A: array [1..n] of real;

var i: integer, Max: real

BEGIN

uses crt; clrscr;

for i:=1 to n do read (A[i]); {Вводим массив}

Max:=A[1];

for i:=2 to n do if (A[i] > Max) to Max:=A[i];

writeln (Max);

END.

Не понимаю, как можно ошибиться в такой простой программе. Единственный вопрос — это как все-таки вытащить данные из таблицы в массив. Но надеюсь, что с этим ты как раз справился.