Омская область

может-ли работодатель отказать в отпуске... - вопрос №863743

может-ли работодатель отказать в отпуске без содержания за пару недель до декрета, если месяц назад я уже была в ежегодном, оплачиваемом отпуске?

2 ответа

Ответы

Может. Лично я бы отказал. Я стараюсь не брать сотрудников- женщин до декрета. Это невыгодно.Так как моя сотрудница уже была в отпуске, обстоятельства должны быть насколько весомые чтобы я отпустил ее в двухнедельный отпуск перед декретом. Далее я предполагаю что она хорошо разбирается в своей сфере деятельности, поэтому я не могу ее отпустить, в противном случае я ее вообще бы не брал на работу.

не может, если причина, которую Вы указали в заявлении, прописана как «уважительная» в коллективном договоре на Вашем предприятии.