Головная боль - вопрос №86425

Я на 7 месяце беременности. Последнюю неделю постоянно болит затылок и в глазах черные точки мелькают. Чем можно снять головную боль? Пила цитрамон, помогает не на долго
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У БЕРЕМЕННЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ!!! особенно на поздних сроках. как терапевт, ведущий беременных, ответственно это заявляю.основные причины, которые могут вызвать ваши проблемы-повышение артериального давления( что требует немедленной коррекции-срок!!!), пороки сердца, эмоциональная перегрузка. зайдите в чат ко мне.

Здравствуйте! Скорее всего, у Вас повышается артериальное давление. Цитрамон в таких случаях, действительно не помогает. Цитрамон беременной вообще принимать не следует. Надо отправиться к врачу и сказать о том, что происходит. Это проявление токсикоза второй половины беременности. Если вовремя не скорректировать, то могут начаться очень серьёзные проблемы. Самое разумное, при очередном приступе вызвать скорую и не отказываться от госпитализации.

Здравствуйте.

Солнышко, какой цитрамон???!!! Вторая половина беременности(пора гестозов). Срочно в стационар под наблюдение и  обследование!!!

С уважением.