Боюсь спать одна !!! - вопрос №864425

Здравствуйте, примерно 2 недели назад я в окно увидела, как мужчина выбрасился с болкона. А вот теперь я немогу спать одна, вроде днем все нормально, но как только наступает вечер, у меня начинается паника!!! Я сама не знаю чего боюсь. Просто не могу закрыть глаза или повернутся спиной к комноте, мне нужно обязательно видеть все перед галазами. И уже парураз снились кашмары. Что делать ???

Лучший ответ по мнению автора

Каролина!

Повышенная тревожность и склонность к страхам — частая причина для обращения к психологу.

Идите на прием к специалисту. Работа с психологом — хороший способ обрести большую уверенность.

И отнеситесь критически к советам «не думать об этом». Такие советы работают «с точностью до наоборот », приводя к неприятной внутренней борьбе.

Сходите к специалисту на прием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте попить легкое успокоительное. И старайтесь не думать об этом случае. Как только чувствуете, что начинаете думать — силой воли заставляйте себя думать о чем угодно другом, лучше вспоминать что-то приятное, или перключать внимание на то, что вас окружает сейчас. Не рассказывайте и не обсуждайте это происшествие с друзьями — нужно минимизировать разговоры о нем, лучше исключить совсем.