Помогите исправить лексические ошибки в... - вопрос №864603

Помогите исправить лексические ошибки в предложениях!!! Своим сюрпризом он причинил сестре радость. Благодаря последней роли актер заслужил известность. Наша команда по футболу одержала поражение. Посетив ваши лекции, я смог значительно повысить кругозор. Полученные результаты в ходе эксперимента не играли значения для науки. Была прочитана беседа с трудными подростками. Руководители подразделений обратили серьезное внимание на достигнутые недостатки. Ученый в своей монографииуделил много места проведенным экспериментам. Родители должны во всем показывать образец своим детям. Их связала сильная дружба. У нее были шелковистые длинные коричневые волосы.

Лучший ответ по мнению автора

Своим сюрпризом он доставил сестре радость.

Благодаря последней роли актер приобрел известность.

Наша команда по футболу потерпела поражение.

Посетив ваши лекции, я смог значительно расширить кругозор.

Полученные в ходе эксперимента результаты не имели значения для науки.

Была проведена беседа с трудными подростками.

Руководители подразделений обратили серьезное внимание на имеющиеся недостатки.

Ученый в своей монографии уделил много внимания проведенным экспериментам.

Родители должны во всем показывать пример своим детям.

Их связала крепкая дружба.

У нее были шелковистые длинные каштановые волосы.