не работает офис, с компа... - вопрос №865121

не работает офис, с компа не удаляется, выдает ошибку, при новой установки с диска тоже ошибка, при открытии файлов пишет, что не является приложением win32, пожалуйста посоветуйте хоть что нибудь, очень много файлов для работы в офисе. Недавно перестал нормально включаться, востанавливали винду, периодически пишет ошибка по диску с

Ответы

Попробуйте открыть в блокноте. Если вконце документа есть надпись типа
MSWordDoc Word.Document.8 то это word.

Попробуйте открыть Start->Microsoft office->Microsoft Office Word… и отдуда (Ctrl+O) Открыть и выберите оттуда любой документ ..

Напишите результат и еще версия виндоус и офис !

Здравствуйте, Надежда!

Судя по ошибкам при работе с диском C, Ваша файловая система на диске C требует проверки и, при воможности, восстановления. Причиной этому чаще всего может быть порча индекса файловой системы и/или появление «плохих» секторов на диске. Последнее чаще всего наблюдается на «пожилых» дисках «старого» типа.

Сначала нужно выполнить проверку диска C (проблемы могут быть и на других логическхи дисках, если таковые имеются, но они не так заметны). Для этого необходимо вызвать программу «Проводник», кликнуть правой клавишей мыши на диске C и выбрать из контектного меню «Свойства», далее в открывшемся окне выбрать закладку «Сервис», далее нажать кнопку «Выполнить проверку» в разделе «Проверка диска», далее в открывшемся окне установить  обе «галочки» в «Параметрах проверки диска» и нажать кнопку «Запуск». Диск С с исправлениями может быть проверен только при перезагрузке операционной системы, поэтому должно появиться сообщение о невозможности проверки и будет предложено выполнить проверку при перезагрузке, на которое нужно ответить утвердительно. Далее выполнить перезагрузку и ждать. Во время перезагрузки будет запрос на подтверждение проверки (читайте внимательно сообщения). После старта проверки на голубом экране (не путать с «синим экраном смерти») будет отображать информация о пяти проверках, ошибках при проверках и проценте выполнения. Проверка может занять много времени, если диск C большого объема (от часа и более). Советую записать имена файлов, в которых будут найдены «плохие» сектора. Эти файлы с большой вероятностью будут частично испорчены. Если это системные файлы, то после проверки лучше переустановить операционную систему. Переустановка после указанной проверки с исправлениями ошибок должна выполниться нормально.

В дальнейшем, если у Вас действительно «пожилой» диск, его лучше заменить. На какое то время его «жизнь» можно продлить, если прогревать диск до начала работы с ним, т.е. до загрузки операционной системы, а, значит, до начала записи в системные журналы и др. системные файлы (проверил на своем опыте). Прогрев выполняется так: нужно установить задержку на загрузку операционной системы на 300 сек. (по умолчанию 30 сек.). Для Windows XP это можно сделать в стартовом файле руками или через систему в параметрах загрузки.

Желаю удачи.

С уважением.

Надежда, пишите в чат, помогу.