Дружба с учительницей - вопрос №865474

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет. У меня сложилась такая ситуация: вот уже 4 года я фанатею от одной нашей учительницы в школе. Она достаточно молодая (32), коммуникабельная, простая, но в тоже время загадочная( никогда на уроках о личной жизни рассказывать не будет, в отличии от других). Я ее очень люблю и ревную, когда другие ученики проводят с нейбольшевремени чем я, думаю о ней буквально каждый день, а если пытаюсь забыть, то спустя какое-то время эти чувства возгораются с новой силой. Ради нее всегда делаю идеально всё, что она задает. Всё что не попросит, с радостью и рвением сделаю, но и она всегда ко мне очень хорошо относится. Когда нужно что-то с ее кабинета принести, то может доверить мне. Когда какая-то лажа выходит  у меня с уроком, тихонько скажет, чтоб потом подошла к ней. При этом мне очень сложно с ней говорить, так как начинаю  безумно нервничать, мысли куда-то улетают, чувствую себя неловко. Хотя на данный момент наши отношения уже лучше, даже таки хорошо… я думаю, что она реально понимает мое отношение к ней, ну и я стараюсь показать себя с лучшей стороны. Я оцениваю ситуацию очень адекватно, но все -таки мне хочется добиться более близкого расположения к ней. Подскажите, как перебороть этот страх в общении? Как мне добиться ее расположения ко мне, чтоб не выглядеть сильно навящивой, так как часто задумываюсь об этом, не достала ли я ее? Она есть и у меня в друзьях в соц. сетях, поздравляем друг друга там с праздниками. Она часто заходит на мою страничку посмотреть, что я лайкнула, какие фотографии добавила. И исходя из этого, мне очень  хочется что-то изменить, но страшно. А ведь, как мне кажется, все возможно и реально, если найти правильный подход.  Что вы мне можете посоветовать? Спасибо

Ответы

Мария!

Похоже, Вы, действительно, ревнуете,    Вам трудно принять тот факт, что Вы не единственная, с кем у Вашего преподавателя хорошие отношения. А, ведь, она — Ваш преподаватель, не родственник, не мама.

Я советую Вам обсудить свои переживания с грамотным психологом поподробнее.