преподователь по философии сказала что... - вопрос №865905

преподователь по философии сказала что я не верю во все и вся как поверить?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, Вы уже верите в возможности разума, раз задались таким вопросом. Кроме того, Вы вероятно уже слышали термин «картезианское сомнение», как вполне обоснованный метод познания. Чтобы познать, надо все подвергнуть сомнения, а уж потом… Может она видит в Вас последователя Декарта?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы не обязаны во все верить! Верить — это прерогатива философов-преподавателей.

Почему вы не верите? Потому что сомневаетесь или другая причина?

Добра и счастья вам!

Добрый день, Алексей! Похоже что самому преподавателю Вы верите безоговорочно, если ее лова заставили Вас обратиться к экспертам)) Серьезно, она может сказать все что угодно, другое дело — что думаете Вы.

Это было ее частное мнение. Вы воcпринимаете это как упрек или как руководство к действию? Почему именно ее соображения так значимы для Вас?