1 Найдите предложение, в котором... - вопрос №866797

1.Найдите предложение, в котором подлежащее выражено неопределенной формой глагола: 1)Июньским утром пастухи в приаральских Каракумах увидели странное зрелище. 2)По пескам у горизонта плыли три белых паруса. 3)Первый раз о парусах на колесахя слушал в начале года. 4)Чинить яхты — работа в дороге не очень приятная. 5)Яхты на колесах — удивительное зрелище. 2.В каких предложениях подлежащее выражено словосочетанием: 1)Средняя скорость ветра— двадцать километров в час. 2)«Аргументы и факты» — интересная газета. 3)В нашей семье все читают «Аргументы и факты». 4)Двадцать делится на два. 5)Четверо ребят отправились на рыбалку.

Лучший ответ по мнению автора

 1. Найдите предложение, в котором подлежащее выражено неопределенной формой глагола:
4)Чинить яхты — работа в дороге не очень приятная.
2. В каких предложениях подлежащее выражено словосочетанием:
2)«Аргументы и факты» — интересная газета.