у моего парня есть мои... - вопрос №866922

у моего парня есть мои фото весьма эротического содержания. когда-то по глупости сама отправила. фото совсем не невинные. и вот теперь когда я поняла, что наши отношения рушатся. он считает меня вещью, совершенно не считается с моим мнением, я поняла, что нужно расстаться. оказалось это совсем не так просто. он шантажирует меня, что что-нибудь сделает моей семье. или скажет променя что-то моим родителям, собирается выложить мои интим-фото в интернет и разослать всем моим знакомым. уже даже создал мою фэйковую страницу. больше всего боюсь, что узнают родители. не хочу их расстраивать. и самое главное, что я поняла. что бывший все это сделать вполне может. я уже убедилась, что у него что-то невпорядке с психикой. подумывала сама рассказать родителям всю ситуацию. но боюсь… на парня воздействовать бесполезно.таких попыток расстаться было уже с десяток. у него каждую минуту новые идеи что сделать, чтобы мне было плохо. что можете посоветовать в данной ситуации???

el
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие люди как он «кормятся» страхом. Он шантажирует вас, расчитывая через страх заставить вас делать то что он хочет или держать вас в постоянном «тонусе» страха. Вы можете остановить его, показав ему, что не боитесь. Расскажите все родителям, объясните ситуацию, скажите, что не умышленно создали подобную ситуацию, попросите понимания. На его угрозы не отвечайте и не идите на компромис. Чем больше реакции будет с вашей стороны, тем больше мотивации будет у него. Хорошо бы, что бы ваш отец с ним жестко пообщался. Такие люди манипулируют страхом лишь потому, что сами сильно всего боятся. Его слабое место — страх.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственно правильная линия поведения с шантажистом- не делать того, что он хочет. Шантаж имеет начало, но не имеет конца. Тем более, психология шантажиста такова, что он все равно сделает то, чем грозит.