Как запретить редактирование компонента RichEdit? - вопрос №86918

Думаю вопрос ясен, мне нужно чтоб нельзя было писать и стирать в RichEdit. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

У каждого компонента есть свойство Enable. Если поставить false, то редактировать нельзя. Также есть свойство ReadOnly. Поставтье true — это Вам больше подойдёт

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще есть свойство ReadOnly — и именно оно запрещает редактировать содержимое. Свойство Enabled просто дизаблит компонент,  т.е. к нему вообще сообщения ввода не приходят  и фокус ввода он не получает.