Здравствуйте!Хотелось бы обратиться за помощью... - вопрос №869270

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за помощью к вам… Ситуация такая, наверное, часто встречающаяся, но все же: Встречаемся с молодым человеком уже около 4-х лет. Первые 2 года все было хорошо, даже шикарно, только одно большое НО: на момент нашего знакомства я находилась в продолжительных отношениях (около 6 лет) с другим парнем… Долго мучалась, выбирала и в итоге ушла к своемунынешнему.Однако(простите за это) продолжала встречаться с бывшим. Ни первый, ни второй об этом не догадывались… но в итоге правда раскрылась. Был большой скандал, крики, ругань… Мой любимый в итоге меня простил (как он говорит) хотя при любом удобном случае припоминал мне это (оговорюсь сразу-сейчас такого нет). Дальше произошел разлад: мы 3 раза расходились, потом сходились, все это продолжалось в течение 1,5 лет, но в итоге на данный момент мы вместе и уже год как не было причин для расхода, потому что поняли, что любим друг друга и хотим быть вместе. Мы люди сложного характера: оба гордые, оба не идем на уступки, что в итоге приводит к бесконечным ссорам и скандалам, причем после каждого из них наступает период затишья и все вроде бы налаживается. Но тут вчера, поругавшись из-за мелочи (а это реально мелочь-не могли определиться какой мачт посмотреть), был страшный скандал, и во время телефонного звонка он мне сказал, что ему все надоело, что он устал от отношений и не знает чего хочет, и чего ему ждать… Говорит, что когда не видит меня, то скучает, а когда видит, я его раздражаю… и что он запутался и не видит выхода. При этом, он пишет и говорит, что очень любит и чтобы я не переживала… Плюс, у нас есть огромная проблема: нам тупо негде провести время вдвоем (и мои, и его родственники настроены к нашим отношениям негативно, в результате чего, дома мы находиться не можем ни у него, ни у меня..)Поэтому встречаемся у проводим время вместе только у общих друзей… Насчет отдельного жилья разговаривали, но дальше разговоров дело не идет… Помогите, я очень люблю его и хочу сохранить нашу любовь… просто не знаю что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Он действительно, Вас любит, если простил вам такое. Не теряйте свою любовь и те отношения которые наладили. Вы женщина-хранительница домашнего очага. Женщина отвечает за гармонию в семье.  Как вы будете жить с ним вместе в одном доме, где будет полно каждодневных мелочных проблем. Вы будете с ним каждый раз из-за мелочи ругаться? А что будет, когда появятся дети?...

Поймите, и призайте, что в отношениях мужчина главный, он президент, а женщина-министр. Мужчина-голова, а женщина — шея, которая поворачивает голову в то направление которое ей нужно. Вам не хватает элементарной женской мудрости, которая даётся с большим трудом. Работайте над собой,  учитесь управлять своими эмоциями, поступками и всей  вашей жизнью. Знаю, что это очень тяжело, но это вам необходимо для счастливой жизни. Когда научитесь, будет уже очень и очень легко. Успехов вам во всём.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия,

Вы сейчас испытываете массу эмоций и даже в письме сквозит какой «раздрай» у вас в душе творится.

«я очень люблю его и хочу сохранить нашу любовь» — если это правда, то вопрос «не знаю, что делать» должен отпасть сам собой — СОХРАНЯТЬ отношения. А вот, что для этого необходимо уже другой шаг. Вы готовы изменить свою поведение и манеру общения с дорогим вам  человеком? Или же вам дороже ваша гордость, тогда честно это признайте и смиритесь с тем, что возможно он уйдет. Сделайте свой ВЫБОР, что для вас важнее и дороже. Если же и с этим сложно разобраться, выбрерите специалиста и он вам поможет разобраться в этом «раздрае». Удачи и любви. Елена Лямина