около трех недель настроение сколонно к депрессии. - вопрос №87024

Нужна помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, одним советом Вам не поможешь. Нужно разбираться в проблеме. Просто так ничего не бывает. Нужно детальное обсуждение. Посмотрите профили экспертов, к кому возникнет доверие и симпатия — обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра, Антонина!

Чтобы Вам помочь необходимо многое выяснить: Ваш возраст, социальный статус, причины, послужившие толчком к развитию депрессивного состояния и т.д. В режиме вопрос-ответ помочь Вам невозможно, обратитесь за помощью к выбранному по душе эксперту или к психологу очно. Удачи Вам. Ирина.

Присоединяюсь к ответам своих коллег. Одним призывом«Нужна помощь!» ситуацию не исправить. Надо поработать, чтобы ее изменить. Если хотите, обращайтесь: я готова помочь:)

Добрый день, Антонина.

Психологическая депрессия – это часто форма проявления подавленной агрессии! Действительно, если человек агрессивен (психологическое свойство данной личности) и недоволен окружающей действительностью, то он постарается разрушить эту действительность, чтобы уменьшить эмоциональное напряжение и улучшить свою жизнь. Но социальные условия (воспитание, традиции, законы) далеко не всегда позволят ему реализовать свою агрессию вовне. Человек будет подавлять свою агрессию.  Но энергия агрессии никуда не девается. Она трансформируется либо в постоянное глухое раздражение либо в аутоагрессию (агрессию на самого себя). И том и в другом случае психологический комфорт исключен. Человек страдает от невыраженных эмоций и «грустит». Постепенно возникает состояние психологической депрессии.

Уберите источник, вызывающий Вашу депрессию, поменяйте обстановку, отдохните, смените место Вашего пребывания. Вот теперь на расстоянии проанализируйте обстановку и примите решение.

Удачи Вам, решайте вопрос, пока это не перешло в психиатрию, если видите, что не в состоянии решить вопрос сами, обращайтесь к психологам.

Для начала, просто ПРОПИШИТЕСЬ.

С уважением Марина Алексеевна.

Обращайтесь...

Доброй ночи. Антонина, скажите, а почему вы решили, что ваше "… настроение склонно к депресии.." Вы уже были у специалиста, который поставил вам этот  диагноз? Знаете ли,  плохое настроение -это еще не признак депресии. Причин плохому настроению бывает много: и скука, и  пятно, которое вы посадили на свое любимое платье, а отстирать не получается, и ваш не очень порядочный поступок, что-либо по работе (учебе), и долгое ожидания письма (звонка) от любимого и  т.д. сходите, как минимум, в свою поликлиннику к психологу (они там бесплатно принимают) и выяните, дерессия у вас или что-то другое. Лидия.

Пишите в чат. Будем разбираться