Пермский край

Здравствуйте, очень интересует такой вопрос... - вопрос №870271

Здравствуйте, очень интересует такой вопрос. Меньше месяца назад я получил сотрясение головного мозга. Позже выяснилось, что имеется еще и всд и астено-вегетативный синдром, через день катаюсь на скорой, все документально зафиксировано.

Суть в том: военкомат признал меня годным без ограничений к военной службе, хотя у меня есть акт по форме военкомата, в котором невролог (военкоматовский) подтвердил сотрясение.

Вопрос: Прав ли военкомат? Есливоенкомат не прав, могу ли я требовать компенсацию (моральную, за услуги адвоката, за проезды(военкомат за 600км от места проживания), и за прочие расходы)

Ответы

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить все документы.

В любом случае, если вы не согласны с решением должностных лиц военкомата, вы можете его обжаловать в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Будут дополнительные вопросы обращайтесь.

По ВСД есть зафиксированные обмороки?

Сотрясение мозга документально подтверждено? — имеется в виду подтверждение сотрясения врачом по месту жительства.