Срочно нужен совет по электр. теплым полам! - вопрос №871637

Срочно нужен совет! Замерзла вода в труде, на трубе примотан кабель электр. теплых полов, и подключен по схеме через терморегулятор. Какое положение на регуляторе не поставь, греет одинаково слабо… еле — еле ...! ВОПРОС: можно ли подключить теплый пол напрямую, без регулятора в сеть… может тогда греть будит ..

Ответы

Греть. то будет, но один раз… просто расплавит все вокруг себя… замкнет и загорится...

Нужен регулятор, он импульсный...

Можно конечно подключить, что то вроде обогревателя маломощного (зависит от длинны кабеля...) последовательно с кабелем, но нужно постоянно контролировать…

Владимир, Вы очень ошибаетесь  ища помощи на сайтах.Организация электрооборудования и отопления от электричества в собственном доме самостоятельно чревата последствиями. Подумайте над этим и обратитесь к специалисту. Заплатить за вызов электрика стоит дешевле, чем получить ущерб от пожара.