Здравствуйте Посоветуйте,пожалуйста,как можно забыть человека?Умом... - вопрос №873458

Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста, как можно забыть человека? Умом понимаю все: что не нужна ему, что старше его намного, что он не любит меня, а сердце все равно ноет и ждет… Хочу избавиться от этой зависимости.Буду благодарна за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… А зачем забывать? В вашем вопросе кроется и ответ(Как МОЖНО забыть!!!)Ведь  в этих отношениях ваша душа осталась… Я думаю.что вы и сами понимаете, что должно пройти время… много времени… это ведь горе… даже если никто не умер… должна пройти весна, лето, осень и зима… без него..

14.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Банально, но «время лучший лекарь». А пока старайтесь меньше перебирать то хорошее, что было между вами. Старайтесь волевым усилием отгонять мысли о нем, «бередить рану». Отвлекайтесь, общайтесь с приятными людьми, работайте. Не надо себя жалеть и анализировать, почему так произошло. Через время Вы поймете, что так и было правильно, когда встретите Любовь.

14.12.13

Добрый вечер.  Первое. Забыть вы не сможете- еще никому не удалось отменить биологичесике механизмы памяти, ну разве только, не дай Бог, амнезия и др.)))

Второе. Переместить воспоминания из одной области в другую можно и нужно. Но чтобы дать действейнный совет, нужно, как минимум, знать вас, например, возраст, психотип и т.д. и вашу Love Story.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.


15.12.13
Вам нужно переключить внимание на какой-то интерес. Но лучше всего, заведите дневник и выписывайте туда все, что вы о нем думаете. Каждый раз, когда «накатывает» садитесь и «выговаривайте» ему все и хорошее и плохое. Таким образом этих мыслей будет все меньше и меньше.Обязательно писать. В дневник или в письмах, не важно. Нужно выносить из сознания на другой носитель накопившиеся эмоции. Если будете писать письма, уничтожайте их после написания, если дневник, не давайте его читать никому. Таким образом вам станет намного легче.
15.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store