Живу с мужем отдельно 5... - вопрос №876354

Живу с мужем отдельно 5 лет, но брак не расторгнут. он с дочерью живет в моей квартире, я ушла к матери. Хотела зайти домой, но замок сменили. Суд дал штраф. Но все по прежнему. Каждое упоминание о семье вызывает боль

1 ответ

Ответы

Добрый день, Наташа

Боль, обида, разочарование — это те чувства, которые мы испытываем когда сталкиваемся с тем, что наша семья распадается. Когда мы не находим понимания с близкими, когда мы с ними в состояния конфликта. Это нормально.

В вашем описании нет запроса. Чего вы ждете от специалиста? Чтобы пожалел? Понял? Помог?

Другой вопрос, зачем вы находитесь в таких отношениях 5 лет? Если вы хотите жить в той квартире и в той семье, то это не в суд, а к психологу — вырабатывать тактику нового продуктивного поведения.

Если же Вы хотите окончательно выйти из этих отношений, то тоже думаю психолог Вам поможет пройти этот этап в более щадящем и безболезненном варианте для вас. И здесь возможен суд по поводу раздела общего имущества (если нет мирной договоренности).

Мудрости и мира в семье. С уважением Елена Лямина